Зоричи к нам говорят без шведов едут.

823. клюшка-то крива...   (24.03.2007 12:14)
0
Если лед на стадионе СИБВО растает, хоккейные болельщики поедут на "Высокогорье"

Из-за плюсовой температуры, читинские хоккеисты вынуждены будут проводить игры не в 14:00, как раньше, а в 10:00

Напомним, что завтра, 22 марта, на стадионе СибВО хоккейный клуб СКА «Забайкалец-Энергия» проведет очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом против казанской «Ракеты». Это одна из двух заключительных встреч читинского клуба в уходящем сезоне. 25 марта забайкальская дружина сыграет против одного из лидеров чемпионата - «Зоркого» (Красногорск).Начало матчей в 10:00 часов утра.

Вынуждают организаторов соревнования переносить матчи на утренние часы дневные плюсовые температуры. В качестве резервного стадиона остается каток «Высокогорье». В случае резкого таяния льда на СибВО, заключительная игра против «Зоркого» может быть проведена на «Высокогорье», лед которого в настоящее время сберегается под покровом снега, сообщила пресс-служба хоккейного клуба.
Источник: ИА "Забайкальское Информационное Агентство"

822. клюшка-то крива...   (24.03.2007 12:13)
0
"СКА-Забайкалец"-"Ракета": Предпоследний....

Читинский «СКА-Забайкалец» 22 марта провел предпоследний матч в рамках чемпионата России высшей лиги по хоккею с мячом. Соперником армейцев была казанская «Ракета». Масса нереализованных моментов и порой весьма спорное судейство не позволили взять очки в этой встрече забайкальцам.

Для читинцев попадание в число двенадцати лучших команд России – это уже праздник. Теперь, имея за плечами опыт игр с лучшими командами страны, в будущем можно ставить планки и повыше. Казанская «Ракета» же ведет борьбу за четвертое итоговое место в турнирной таблице. Состав у гостей самый боевой. А возглавляет команду шведский специалист Тони Линдквист.

Начался матч в Чите с выхода Анатолия Старых один на один с голкипером гостей, последний вышел победителем в этом соперничестве. Ответили казанцы уже на третьей минуте, но на этот раз точным ударом, тем самым открыв счет забитых мячей в этой встрече. Дальнейшие тридцать минут «Ракета» смогла еще трижды поразить ворота Андрея Брюханова.

Тони Линдквист, главный тренер команды «Ракета» (г. Казань): "Первые тридцать минут мы хорошо играли в пас, нам удавалось многое. В результате и стал счет 4:0, а затем ужасная пятнадцати минутка".

При счете 4:0 Эдурад Патрушев, после розыгрыша углового, отыграл один мяч. Читинцы начали перехватывать инициативу. Отличиться с двенадцатиметровой отметки имел возможность Дмитрий Коропоткин, но его удар пришелся прямо во вратаря. После перерыва больше атаковали хозяева, и армейцам даже удалось сократить разрыв в счете до 2 мячей. Михаил Ефимов послал мяч между ног голкипера гостей. Остудили пыл забайкальцев два спорных удаления. В итоге на протяжении десяти минут читинцы играли в составе восьми человек, а гости тем временем вновь забили, причем два мяча. Как только составы выровнялись, забайкальцы вновь побежали в атаку.

Виктор Лабун, главный тренер команды «СКА-Забайкалец» (г. Чита): "Очень много моментов было, когда наши игроки должны были реализовывать".

В итоге, читинцам удалось забить три мяча, а возможностей было гораздо больше. Дважды точны удары были Эдуарда Патрушева, тем самым он оформил хет-трик в этой встрече. А на последней минуте очередной мяч на финише чемпионата смог забить воспитанник читинской школы хоккея Николай Козулин. В итоге, армейцы уступили 5:7. Но болельщики провожали «СКА-Забайкалец» аплодисментами. Следующий, последний матч нынешнего сезона для читинцев пройдет 25 марта на стадионе СКА СибВО против красногорского «Зоркого». Начало встречи в 10 часов утра.

Максим Пояркин, Андрей Гринин

821. Нюта   (22.03.2007 20:08)
0
Рега, спасибо! Может ты и по игре что скажешь?

820. Хуго   (22.03.2007 16:05)
0
В кои то веки Эдик сподобился на покер,я думал мы без Яковлева вообще обломаемся ан нет есть порох,я думаю можно и Зоркий попробовать обыграть ему уже все равно ничего не надо.А то как работают судьи когда играет "Шаймиевская шайка" уже не для кого не секрет.

819. старыйк   (22.03.2007 15:07)
0
что можно сказать. воротчик у казани молодца-мы могли и выйграть.судейсво без комментариев

818. Лёня   (22.03.2007 12:06)