122. клюшка-то крива...   (21.12.2006 11:53)

121. клюшка-то крива...   (21.12.2006 04:15)
2Cyclon...вот так вот повелось с самого начала (13-14ч.) - самим не нравится =(
да и вечером народа в разы былоб больше. стадион принадлежит военным - мож они и музыку заказывают.

120. клюшка-то крива...   (20.12.2006 12:52)
0
СКА-Забайкалец поздравил губернатора победой

Сегодня (20 октября) в Чите СКА-Забайкалец проводил очередную игру Чемпионата России по хоккею с мячом.

На стадионе СКА СибВО читинская команда встречалась с «Маяком» из Краснотурьинска. Хозяева были сильнее и победили в этом матче со счетом 6-3. Победа стала своеобразным подарком главе Администрации Читинской области Равилю Гениатулину, которому сегодня исполнился 51 год. Напомним, что Администрация Читинской области является учредителем читинской хоккейной команды, а Равиль Фаритович Гениатулин большим поклонником этого вида спорта.

В первом тайме хет-трик оформил лучший бомбардир СКА-Забайкальца Евгений Яковлев. Гости смогли поразить ворота читинцев лишь однажды. Во втором тайме наши хоккеисты вновь забили три гола - отличились Эдуард Патрушев, Виталий Лабун и Александр Труфанов. В конце игры «Маяк» сумел отыграть второй гол, а третий наш соперник уже забил на последней минуте матча.

После этой игры СКА-Забайкалец набирает 12 очков и перемещается с восьмой позиции на пятую в турнирной таблице. Следующую игру читинцы проведут 23 декабря в Чите против СКА-Свердловска из Екатеринбурга.

119. клюшка-то крива...   (19.12.2006 15:48)

(в сокращенном виде)
А.Г. Шишкин: Мы настраивались на этот матч, потому что знали, что он будет тяжелым. Как мы знаем, Чита выиграла у Хабаровска и Новосибирска, потому что пришел новый тренер. Я думаю, что наладилась игровая дисциплина. Я этого человека (прим.: В.А. Лабуна) очень давно знаю, и играл когда-то в свое время с ним, и научился многому. И естественно, игра была очень тяжелая. Не думал, что в такой нелегкой степени это будет для нас складываться. Ну, вроде по первому тайму много было моментов, должны были реализовывать, и по всей игре тоже, слабая реализация, конечно, сказалась, поэтому получился нервозный матч. И очень слабо сегодня сыграла полузащита, а от нее очень много зависело, потому что мы на каждую игру вырабатываем особую тактику, и мы думали, как сегодня Чита будет играть. У нас было несколько тактических планов по игре, и мы ждали от команды очень многого. Ну и, конечно, очень хорошо отыграла сегодня Чита, очень приятно за ее тренера. Надо сказать, что несколько игроков у нас сегодня не выступали, Алексей Петров травмирован, и выступали молодые игроки, поэтому где-то это сказалось на игре защиты. Но в принципе команда выдержала. Это был характер, потому что первый выездной матч, и психологически надо было перебороть этот фактор чужого поля. Потому что мы играли до этого дома при своих болельщиках, естественно надо было здесь перебороть себя в психологическом плане. Команда показала свой характер.

В.А. Лабун: Все видели, что мы уступили более классной команде, более организованной, ставящей перед собой более высокие задачи. Нам не удался опять второй тайм, как и с кемеровской командой. В чем причина, будем думать. Второе, игра сложилась так, что мы могли рассчитывать на более благоприятный исход, имея, будем так говорить, полтора момента хороших, которые мы не реализовали. Но хоккей игра такая, кому-то больше везет, кому-то меньше. И в неподходящий момент ошибка вратаря, к которому до этого никаких претензий не было. Ошибся вратарь и получилось так, что мы уступили в этой игре. Провалили первый тайм, во втором тайме у нас игра была равная, даже, может быть, с большими шансами у нас. Повторяю, везет сильнейшему, будем дальше двигаться, работать.

А.Г. Шишкин: Да, сегодня вратарь у Читы, конечно, очень здорово отстоял. Не ожидали мы этого. Но в этом сезоне мы и встречались то только на Кубке, а Кубок и Чемпионат это две большие разницы. Вратарь сегодня, конечно, был на высоте.

- Виктор Антонович, сегодня болельщиков на матче было больше, чем обычно. Это на игроков как-то повлияло?

В.А. Лабун: Пришло больше, но все равно недостаточно. Я считаю болельщиков должно быть больше, и команду поддерживать более действенно. Но с Иркутском не сравнишь, конечно.

А.Г. Шишкин: Мы сегодня стояли у кромки поля, и когда болельщики в дудки дудели, мне казалось, что болельщиков не двести человек стояло, а две тысячи. Просто невозможно было докричаться до ребят. Мы игрокам говорили сегодня на установке, что должно быть поспокойней, потому что будет мало болельщиков, и мы сможем докричаться. Но сегодня это было сделать просто невозможно.

В.А. Лабун: Я думаю, своей дальнейшей игрой, более удачной, мы все-таки всколыхнем хоккей в Чите. Болельщики, я думаю, пойдут.

А.Г. Шишкин: Уже всколыхнули. Потому что сегодня игра была принципиальная, а тем более в этом чемпионате это золотые очки. Сегодняшний матч многое расставил по местам. Чита конкретный конкурент за выход в шестерку. Поэтому для нас сегодня это был очень важный матч. Сегодня мы находимся в оптимальной форме, и где-то ребята уже начали подседать. Сегодня сыграли 2 разных тайма. Первый тайм мы их просто превосходили, второй тайм ребята просто подсели. Потому что сентябрь-октябрь-ноябрь практически невозможно удержать ребят на пике формы, поэтому произошел этот спад. Ну и были у ребят жалобы на качество льда, потому что лед не катил, и пришлось использовать силовые качества, за счет «физики» приходилось бегать, поэтому это тоже повлияло.

02.12.2006

Пресс-служба ХК «Байкал-Энергия»

117. den90   (15.12.2006 13:05)
0
Создан канал в Mirc для любителей хоккея с мячом Для того чтобы зайти на канал скачиваем Mirc,заходим в настройки-опции. Создаем IRC сервер IRC Server: irc.krasnogorsk.ru Порт 6667 Группа: Krasnogorsk. Подключаемся и прописываем /ns ajoin #ХсМ .Подробней стучите в аську 231-531-581

Имя: wert, Город: У-И
Комментарии: Поздравляю наших ребят с победой. Зело тяжкая по напрягу была игра. Реализация голевых моментов у нас никакая, Тарана мячами слабо кормят 1 в 1 не забивают. На самом деле нормально было забить порядка 8 мячей пропустить реально 3. Спасибо за игру!!!!! Верю в команду! Писец КАБАНАМ!

114. Доброжелатель   (13.12.2006 15:36)